Artículo: AMZ-B00L45KPG4

Bayer

Aspirina Bayer Extra Strength de 500 mg más cafeína para un poderoso alivio del dolor, 200 cápsulas recubiertas

Size:

200 Count (Pack of 1)

Disponibilidad
En stock
Peso con empaque
0.25 kg
Devolución
No
Condición
Nuevo
Producto de
Amazon

Sobre este producto
  • Aspirina más cafeína: este analgésico para adultos y niños mayores de 12 años contiene 500 mg de aspirina y 32,5 mg de cafeína para ayudar a aumentar los efectos analgésicos de la aspirina
  • Potente analgésico: la fórmula de doble acción que contiene aspirina y cafeína para aumentar el dolor proporciona un alivio rápido en el lugar del dolor, cuando se toma según las instrucciones Alivio
  • específico para la espalda y el cuerpo: la aspirina Bayer Back and Body Extra Strength proporciona un alivio rápido y comprobado del
  • dolor de espalda y músculos Sin: Cada comprimido de analgésico recubierto no contiene sodio y está recubierto para facilitar la deglución
  • 125 años de alivio: Bayer Aspirin ha sido una marca líder de aspirina en el alivio del dolor
$47,22
55% OFF
$21,46

IMPORT EASILY

By purchasing this product you can deduct VAT with your RUT number

$47,22
55% OFF
$21,46

Obtén 2 meses de gracia con Pacificard

Envío gratis
Llega en 5 a 12 días hábiles
Con envío
Tienes garantia de entrega
Este producto viaja de USA a tus manos en
Medios de pago Tarjetas de Débito y Crédito

Compra protegida

Disfruta de una experiencia de compra segura y confiable

Conoce más detalles

Durante 125 años, Bayer Aspirin ha sido una marca líder en el alivio del dolor. La aspirina Back and Body Extra Strength de Bayer es un potente analgésico con una fórmula de doble acción que contiene 500 mg de aspirina y 32,5 mg de cafeína para ayudar a aumentar los efectos analgésicos de la aspirina. Estas píldoras extra fuertes para aliviar el dolor de espalda y cuerpo proporcionan un alivio seguro y comprobado del dolor cuando se toman según las indicaciones, en el lugar del dolor de espalda y de los dolores musculares. Cada comprimido de aspirina de 500 mg está recubierto para facilitar la deglución y no contiene sodio. Los adultos y los niños mayores de 12 años toman 1 o 2 comprimidos cada 6 horas con un vaso lleno de agua, sin exceder los 8 comprimidos en un período de 24 horas. Úselo según las indicaciones.

Regalos para papá
Ver más