Artículo: AMZ-B0859YL45K

A+health

A+ Health Mini cápsulas blandas de ibuprofeno de 200 mg, analgésico/reductor de fiebre (AINE), fabricado en EE. UU., 500 unidades

Size:

500 Count (Pack of 1)

Disponibilidad
En stock
Peso con empaque
0.35 kg
Devolución
No
Condición
Nuevo
Producto de
Amazon

Sobre este producto
  • 25% MÁS PEQUEÑAS QUE LAS CÁPSULAS BLANDAS NORMALES: Estas minicápsulas blandas de ibuprofeno son un 25% más pequeñas que nuestras cápsulas blandas de ibuprofeno normales, ya que proporcionan el mismo alivio de acción rápida y son más fáciles de tragar.
  • INGREDIENTE ACTIVO: IBUPROFENO 200 MG: contiene ibuprofeno 200 mg (antiinflamatorio no esteroideo) medicamento) —compárese con el ingrediente activo de Advil LIQUI-GELS Minis
  • ALIVIO TEMPORAL DEL DOLOR: reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias leves causados por el dolor de cabeza, el dolor de muelas, el dolor de espalda, los calambres menstruales, el resfriado común, los dolores musculares y el dolor leve de la artritis
  • FABRICADO CON ORGULLO EN LOS EE. UU.: contiene 500 MINI cápsulas rellenas de líquido, perfectas para aliviar temporalmente los dolores y molestias más comunes mientras estás fuera de casa ¡
  • NO DEJES QUE EL DOLOR SE INTERPONGA EN TU CAMINO! Las cápsulas blandas fáciles de tragar le ayudan a superar el obstáculo de una píldora grande para que pueda volver a la normalidad
$41,39
31% OFF
$28,55

IMPORT EASILY

By purchasing this product you can deduct VAT with your RUT number

$41,39
31% OFF
$28,55

Hasta 12 meses sin intereses con tu tarjeta preferida*

Envío gratis
Llega en 5 a 12 días hábiles
Con envío
Tienes garantia de entrega
Este producto viaja de USA a tus manos en
Medios de pago Tarjetas de Débito y Crédito

Compra protegida

Disfruta de una experiencia de compra segura y confiable

Conoce más detalles

Nuestras minicápsulas blandas de ibuprofeno de A+ Health están diseñadas para reducir los síntomas de la fiebre y proporcionar un alivio temporal de los dolores y molestias leves causados por el dolor de cabeza, el dolor de muelas, el dolor de espalda, los cólicos menstruales, el resfriado común, los dolores musculares y el dolor leve de la artritis. Fabricadas con orgullo en los Estados Unidos, las minicápsulas blandas de ibuprofeno de A+ Health contienen el ingrediente activo ibuprofeno de 200 mg, que se compara con el ingrediente activo de Advil LIQUI-GELS Minis. La cápsula más pequeña proporciona la misma fuerza. El ibuprofeno es un AINE (antiinflamatorio no esteroideo) que está diseñado para reducir los síntomas de la fiebre y aliviar los dolores, el dolor y la inflamación. Ya sea que tenga un dolor leve de artritis u otros dolores o molestias, puede encontrar alivio con las minicápsulas blandas de ibuprofeno de A+ Health.

Los favoritos
Ver más